На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Bosch научит автопарковщик переключать передачи

Компания Bosch разрабатывает полностью автоматическую систему парковки, которая сможет поставить автомобиль на свободное место самостоятельно, без какого-либо участия водителя. Электроника будет отвечать за рулевое управление, подачу газа, работу тормозов и переключения передач. Когда такая система станет серийной – не уточняется.

 

Иллюстрация Bosch

 

В отдаленном будущем инженеры Bosch создадут систему, которая будет искать место и парковать на него автомобиль без участия водителя, которому надо активировать режим нажатием на одну кнопку. Эта технология сможет поставить машину на свободное место вне зависимости от его расположения и наличия запаса пространства для маневра.

На сегодняшний день компания Bosch предлагает автопроизводителям второе поколение своего автопарковщика. Он способен поставить машину как параллельно, так и перпендикулярно, а также помочь водителю при выезде с места стоянки. Последняя функция регулирует перемещение автомобиля вперед и назад до тех пор, пока машина не сможет безопасно выехать со своего места.

Помимо этого, система автоматической парковки второго поколения способна поставить машину на место, размер которого всего на 80 сантиметров превышает длину самого автомобиля. Автопарковщик при помощи сенсоров также следит за боковыми преградами. Например, при опасности столкновения с перилами, столбами или стенами.

Сейчас системами автоматической парковки оснащаются многие модели. Среди автомобилей, представленных на российском рынке, такую функцию получили, в частности, Ford Focus и Kuga, а также VW Golf и Kia cee'd.



30-03-2013 | Просмотров: 334
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО