На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Боксер Валуев проигрывает "по очкам" избитому охраннику автопарковки

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Николай Валуев, недавно фактически пожелавший прервать поединок между ним и охранником питерской автостоянки, утверждающим, что знаменитый спортсмен нанес ему побои, по решению судебных инстанций Северной столицы будет вынужден продолжить участие в "матче века", тянущемся уже более четырех (!) лет, который сам Валуев именует "клоунадой".

Калининский районный суд Петербурга отложил рассмотрение ходатайства боксера Николая Валуева о прекращении дела о его конфликте с охранником автостоянки спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым.

На заседании в четверг суд рассмотрел ходатайство Н.Валуева, в котором спортсмен указывает на истечение срока давности инкриминируемого ему преступления.

Со своей стороны, защита В.Сергеева указала, что проведенная недавно новая экспертиза полученных охранником травм, в которой зафиксирован вред средней тяжести, еще недостаточно изучена судом.

Кроме того, по мнению защиты В.Сергеева, зафиксированный вред средней степени тяжести может стать поводом для переквалификации уголовного дела со ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) на ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего вреда здоровью).

Следующее заседание суд назначил на 28 октября, передает "Интерфакс".

Адвокат Н.Валуева Сергей Соломонов рассказал ранее, что ходатайство о прекращении разбирательства за давностью предмета суда обусловлено личным желанием спортсмена. "Ну, сколько можно? Четыре года человек отвлекается на эту тяжбу. Это лично желание Николая. Просто ему надоела вся эта клоунада", - сказал он.

Инцидент между боксером и охранником произошел в январе 2006 года. Тогда супруга спортсмена привезла сына на тренировку и припарковала автомобиль около Дворца спорта в неположенном месте, и сторож сделал ей замечание. Через несколько минут к жене приехал H.Валуев и, по словам потерпевшего, набросился на него и стал бить по голове. В результате инцидента 60-летний мужчина был госпитализирован.

9 января 2008 года мировой суд признал H.Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровья В.Сергееву и обязал выплатить компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. Обе стороны остались недовольны приговором и обжаловали его. Калининский суд Петербурга оставил в силе обвинительный приговор боксеру H.Валуеву, однако Горсуд усмотрел процессуальные нарушения и вернул дело в районную инстанцию.
 



20-09-2009 | Просмотров: 292
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО