На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BladeGlider — полностью электрический автомобиль

43-й Токийский автосалон, который 22 ноября откроется в Японии, традиционно покажет множество концепт-каров и необычных транспортных средств. Ещё одна новинка грядущей автовыставки — электромобиль BladeGlider, разработанный компанией Nissan.

 

 


Концептуальный автомобиль Nissan BladeGlider (здесь и ниже изображения разработчика).



Конструкторы описывают концепцию BladeGlider фразой «от вождения к скольжению». Предполагается, что машина подарит водителю и пассажирам неповторимые ощущения от езды с высокой скоростью, чёткого прохождения поворотов и виражей.

Концепт-кар рассчитан на перевозку трёх человек. В передней части располагается кресло пилота, за которым есть места для двух пассажиров.

 

 

 


Nissan BladeGlider



Автомобиль имеет необычную, трапецевидную форму кузова. Ширина колеи передних колёс равна одному метру. Вес распределён между передней и задней осями в соотношении 30:70. Nissan подчёркивает, что BladeGlider обладает отличной манёвренностью и хорошо держит трассу.
Нижняя часть кузова, изготовленная из углеродного волокна, имеет особую аэродинамическую форму, благодаря чему удалось обеспечить необходимую устойчивость без применения спойлеров.

 

 


Nissan BladeGlider




BladeGlider — полностью электрический автомобиль с нулевым выбросом вредных газов. Крутящий момент передаётся на задние колёса. Питание обеспечивает блок «инновационных литий-ионных аккумуляторных батарей».

Если BladeGlider пойдёт в серию, то станет первым автомобилем Nissan, у которого электромоторы интегрированы непосредственно внутрь колёс.

 

 

 


Nissan BladeGlider



Как и положено концепт-кару, новинка имеет футуристическую информационную панель, многофункциональный бортовой компьютер и оригинальную систему рулевого управления. Кстати, при открывании дверей штурвал смещается, а водительское кресло сдвигается в сторону при помощи электроприводов, что облегчает посадку/высадку задних пассажиров.

В конструкции BladeGlider применяются самые передовые материалы и технологии, включая светодиодные приборы освещения, пластик, армированный углеродным волокном, и пр.

 

 


Nissan BladeGlider



Помимо BladeGlider, компания Nissan покажет на Токийском автосалоне электромобиль LEAF Aero Style, новый кроссовер X-Trail, седан премиум-класса Teana, минивэн Dayz Roox и другие авто.

 

 

Nissan BladeGlider





 


Источник: nissan-global.com

05-11-2013 | Просмотров: 335
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО