На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW выпустит свой первый автомобиль с передним приводом

На ежегодной пресс-конференции в Германии генеральный директор баварского автоконцерна BMW Норберт Райтхофер официально подтвердил планы по выпуску новой компактной модели с передним приводом, которая будет соперничать с хэтчбеком класса "люкс" Audi A1, представленного на международном автосалоне в Женеве.

Баварцы намерены создать единую архитектуру, которая ляжет в основу новых небольших по размеру автомобилей. Сообщается, что на платформе будут выпускаться не только переднеприводные модели, но и автомобили с системой полного привода. Ранее сообщалось, что данную платформу новый компакт-кар BMW разделит с MINI Cooper следующего поколения, который должен появится в продаже к 2014 году.

"В будущем мы планируем добиться роста продаж не только в сегменте больших автомобилей, но и в сегменте компактных машин, - сказал Норберт Райтхофер. - Мы собираемся предложить новые варианты и модели MINI и BMW, так что в ближайшей перспективе на рынке появятся небольшие переднеприводные автомобили BMW".

По данным WCF, новая архитектура позволит BMW построить до 20 разлиных автомобилей, одним из которых может стать автомобиль 0-й серии. По неофициальным данным, новинка будет комплектоваться 3- и 4-цилиндровыми моторами, включая 1,5-литровый турбодизельный агрегат мощностью 163 л.с., который впервые был продемонстрирован во Франкфурте на шоу-каре BMW Vision EfficientDynamics.



05-03-2010 | Просмотров: 491
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО