На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW попали во все номинации конкурса Всемирный автомобиль года


BMW 2-Series Active Tourer. Фото BMW

Жюри ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY) определило расширенные списки для каждой из пяти номинаций: «Лучший», «Представительский», «Спортивный», «Зеленый» и «Дизайн». Компания BMW стала единственной из конкурентов, которая в этом году представлена во всех номинациях.

В борьбе за звание лучшего автомобиля года баварскую марку будет представлять ее первая переднеприводная модель – компактвэн 2-Series Active Tourer. Он же претендует на титул машины с лучшим дизайном.

Кроме того, сразу в две номинации попал гибридный спорткар i8 – он претендует на звание лучшего спорткара года и лучшей «зеленой» машины. Внедорожник X6 поборется в категории лучшего представительского автомобиля, а купе M4 и седан M3 вошли в лонг-лист спорткаров.

 


BMW попали во все номинации конкурса Всемирный автомобиль года

 

 

Ближайшим преследователем BMW по количеству номинированных моделей является компания Audi. Однако в отличие от баварской компании, марка из Ингольштадта будет бороться только за «спортивный» приз. В этой номинации ее представят «горячие» хэтчбеки S1, S3 и купе TT и TTS. По три номинации получили марки Lexus и Mercedes-Benz.

Следующий этап конкурса – объявление шорт-листа 3 марта, в пресс-день Женевского автосалона. Список каждой из номинаций будет сокращен до трех позиций. Победители конкурса будут названы 2 апреля на Нью-Йоркском автосалоне.



01-02-2015 | Просмотров: 366
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО