На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW и Citroen договорились о создании совместного предприятия

BMW и Citroen договорились о создании совместного предприятия

Два крупных европейских автоконцерна - BWM и Peugeot-Citroen - договорились о создании совместного предприятия, которое будет заниматься разработкой технологий для гибридных автомобилей. На днях компании обнародовали некоторые детали проекта.

Так, на первоначальном этапе BWM и Peugeot-Citroen планируют вложить в новое СП 100 млн евро, сообщают "Ведомости". Компания будет называться BMW Peugeot Citroen Electrification и располагаться в обеих странах: Германии (Мюнхен) и Франции (Мюльхауз). Согласно планам автопроизводителей, новая компания начнет свою деятельность во втором квартале текущего года. А первая продукция поступит на заводы концернов, которые станут основными заказчиками, в 2014 году.

Причина объединения для создания нового СП просто и всегда одна и та же: экономия расходов на разработке и производстве новых технологий. Как известно, оба концерна уже попробовали себя на поприще производства экологически чистых автомобилей, а BMW решила присвоить набору технологий, которые позволяют экономить топливо, специальное имя – EfficientDynamics. Кроме того, недавно баварский автопроизводитель представил новый суббренд i, под которым будут выпускаться экологичные автомобили немецкой марки. В дальнейшем бренд планируется расширить за счет предоставления дополнительных услуг в области передвижения, которые можно будет использовать без привязки к автомобилю.

Автомобильная индустрия – не единственная область деятельности нового СП. Так, BMW Peugeot Citroen Electrification будет заниматься, в том числе, разработкой систем питания для железнодорожного транспорта.



18-02-2011 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО