На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW M5 теперь и кабриолет

Баварский концерн BMW на трассе Нюрбургринг в рамках специального мероприятия, посвященного 25-летию выпуска первого BMW M5, представил уникальный кабриолет, который был создан еще в 80-х годах прошлого столетия, но так и не добрался до массового производства.

В BMW подтвердили, что 20 лет назад инженерами баварского концерна была разработана "заряженная" открытая версия BMW M5, которую накануне показали небольшой группе журналистов.

Двухдверный кабриолет, рассчитанный на четверых, должен был дебютировать на международном автосалоне в Женеве в 1989 году. Автопроизводитель успел даже забронировать места для стенда, где должна была состояться официальная презентация машины, но буквально за неделю до открытия мотор-шоу руководство BMW приняло решение отказаться от премьеры и серийного выпуска кабриолета M5. Причина, по которой перед BMW M5 зажегся "красный сигнал светфора", заключается в том, что выход на рынок "заряженной" и заводской версий кабриолета 5-й серии негативно сказался бы на популярности открытой модификации 3-й серии.

Точной технической информации об экспонате прошлого века журналистам сообщено не было, но известно, что седан BMW M5 (Е34) 20 лет назад комплектовался 315-сильным мотором, который работал в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Продавать кабриолет BMW M5 собирались по цене £50,000, пишет Autocar.
 



17-10-2009 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО