На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Автосалон "Европейское мото шоу 2010"

В минувшие выходные в столице Бельгии завершился Брюссельский международный автосалон, который ранее не относился экспертами к выставкам класа "А" и на фоне проходящего в Детройте NAIAS комментировался как нечто второстепенное. Так было и на этот раз - пресса привычно обсуждала все происходящее за океаном. Однако кризис раставил свои "точки над i" - на нынешнем European Motor Show 2010 побывало не меньшее число автолюбитетей, чем в залах американской выставки.

Брюссельский автосалон, или как он назывался в этом году - "Европейское мото шоу 2010" - проходил в бельгийской столице с 14 по 24 января уже в 88-й раз. Автосалон был организован в этом году бельгийской федерацией автомобильной промышленности FEBIAC под девизом "Вперед в будущее" (Heading for tomorrow), а его главной темой стало "зеленое" автомобилестроение.

Впервые целый выставочный зал был посвящен электрическим автомобилям и так называемым "чистым" экологичным технологиям в автомобилестроении. Еще один выставочный зал был отдан под демонстрацию новых технологий, позволяющих более экономично использовать авто.

Всего автосалон расположился в 12-ти выставочных залах дворца Heysel более чем на 100 тысячах квадратных метров, пишет РИА Новости.

Салон Брюсселя уступает по престижности знаменитым автосалонам Женевы, Франкфурта, Парижа и Токио. Тем не менее, все ведущие мировые производители автомобилей и мотоциклов представили здесь свои модели. Многие обозреватели считают European Motor Show 2010 достойным ответом американскому, прошедшему в Детройте.

Наибольшей популярностью среди посетителей, как говорится в коммюнике FEBIAC, пользовались автомобили с уменьшенным количеством выброса углекислого газа, на которые потенциальным покупателям предлагались еще и значительные скидки.

Организаторы рассчитывали, что салон посетят около 600 тысяч человек. Однако число посетителей достигло 660 тысяч. Правда, рекорд 2000 года, когда на брюссельский автосалон пришло 756,9 тысячи автолюбителей и профессионалов, в этом году побит не был.

Отметим, что Детройтский автосалон 2010 года посетило порядка 700 тысяч зрителей.



13-01-2010 | Просмотров: 484
 
Тэги: Автосалон
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО