На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Автомобили Audi начнут предсказывать зеленый свет светофоров

Информационная система Audi, следящая за светофорами, будет работать с помощью подключения к инфраструктуре городов и, в частности, к центральной системе управления светофорами через LTE-связь. Имея в распоряжении доступную информацию, автомобили Audi смогут рассчитывать идеальную скорость движения, при которой водитель будет чаще попадать под зеленый сигнал светофоров.

Как заявляют разработчики технологии, в перспективе данная система позволит уменьшить количество пробок на дороге, а также сократить количество вредных выбросов в атмосферу и увеличить среднюю скорость движения по городу. Представители Audi отмечают, что их автомобили станут первыми транспортными средствами, использующими информацию об инфраструктуре «умных» городов.

 

 

Первая версия системы будет иметь ограниченный функционал и появится уже в современных автомобилях Audi. На машинах Audi Q7, A4 и A4, выпущенных после 1 июня 2016 года, система предоставит водителям подробную информацию о возможных пробках на дорогах и найдет свободное парковочное место.

Система будет распространяться в качестве премиальной функции программного обеспечения Audi Connect, однако пока нет информации, будет ли она платной. Audi планирует развернуть работу системы в отдельных немецких городах в ближайшие месяцы.



14-08-2016 | Просмотров: 363
 
Тэги: Audi
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО