На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Автогражданка для владельцев дорогих авто может подорожать в 5 раз

Страховые компании будут зарабатывать на "автогражданке" без повышения базового тарифа. В страховом сообществе решили внедрить принцип "Богатые заплатят за бедных". Так, по словам нового руководителя Госфинуслуг Василия Волги, «тарифы по автогражданке повышаться не будут, но будут меняться коэффициенты. То есть инвалид, пенсионер, человек, который представляет незащищенные слои населения, не должен пострадать от этого. Коэффициенты будут расти в зависимости от марки авто, то есть от состоятельности человека. И вполне возможно, будет поднята плата для дорогих авто, для «Мерседесов», «Бентли», «Лексусов», «Феррари», в 3-4-5 раз»
Напомним, что пересмотреть базовый тариф страховые компании начали требовать еще в 2009 году, так как прежний уже не покрывал затраты, в связи с ростом цен на запчасти и ремонт. Однако, прежний глава Госфинуслуг высказался против повышения, найдя предложеный вариант увеличения не обоснованным.
Тогда страховые компании начали "играть" с коэффициентами, пытаясь за счет них увеличить страховые премии, но из-за смены руководства Госфинуслуг эта работа не была доведена до конца.
Сейчас же новое руководство вновь рассматривает предложения страховых компаний.



15-04-2010 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО