На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
АвтоВАЗ сделал Гранту двухтопливной

«АвтоВАЗ» разработал бюджетный седан Lada Granta, который может работать как на обычном бензине, так и на сжатом природном газе – метане. Дебют четырехдверки, которая получила в дополнении к названию приставку CNG, состоится на выставке «АвтоСиб – 2013». Она пройдет в Новосибирске с 5 по 8 июня.

 

 

«Природный газ позволяет снизить затраты на топливо более чем в три раза, а комбинированная топливная установка автомобиля дает возможность проехать более 900 километров без дозаправки», – говорится в сообщении автопроизводителя. О производственных планах относительно Granta CNG и возможном начале продаж такого седана никакой информации нет.

В 2010 году «АвтоВАЗ» продемонстрировал «Приору», которая также была двухтопливной. Версия должна была стоить на 40 тысяч рублей дороже бензинового аналога. Сейчас в прейскуранте предприятия такой модификации нет.

Помимо «Гранты» CNG, «АвтоВАЗ» привезет на «АвтоСиб» версию седана с автоматической коробкой передач и модификацию Sport с 120-сильным мотором. Также на мероприятии представят обновленную «Калину», как отмечает производитель, «в полном фарше» и универсал Largus.

 

 

Ранее сообщалось о том, что в конце следующего года «АвтоВАЗ» продемонстрирует гибридную «Гранту». Бензо-электрический седан уже тестируется Научно-техническим центром предприятия. Отдача силовой установки модели составит не менее 122 лошадиных сил. Также гибрид может получить возможность зарядки батарей от бытовой электросети.

В январе Волжский автозавод поставил в Ставропольский край пять построенных на базе дорестайлинговой «Калины» электрокаров El Lada. Модель, стоимость которой составляет 1,2 миллиона рублей, поступила на службу в местное такси.



23-05-2013 | Просмотров: 380
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО