На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Австрийцы продали самый дорогой в мире дом на колесах


Marchi Mobile EleMMent Palazzo. Фото Marchi Mobile

Австрийская компания Marchi Mobile продала, как утверждается, самый дорогой в истории дом на колесах. Неназванный клиент из Дубая заплатил за кемпер под названием EleMMent Palazzo три миллиона долларов. Об этом сообщает издание BoldRide.

 


Marchi Mobile EleMMent Palazzo

 

Двухэтажный автомобиль длиной более 12 метров и площадью 323 квадратных метра, который производитель называет «дворцом на колесах», имеет вставки в кузове из чистого золота. Кабина машины для лучшей обзорности расположена на втором ярусе. Масса машины – 20 тонн.

 


Marchi Mobile EleMMent Palazzo

Внутри EleMMent Palazzo есть зона отдыха с возможностью ее превращения в бар, которое осуществляется после нажатия специальной кнопки. Кроме того, там имеется коктейльный зал с диванами, спальня с 40-дюймовым телевизором, аудиосистемой и ванной комнатой.

 


Marchi Mobile EleMMent Palazzo

На крыше расположена терраса с навесом. Оборудование машины, в том числе, предусматривает подогрев пола, камин, кофе-машину, холодильник, посудомоечную машину, а также устройство для производства льда и систему водораспыления.

Автомобиль оснащен шестицилиндровым дизельным мотором, развивающим 510 лошадиных сил, и автоматической трансмиссией. EleMMent Palazzo способен разгоняться до 150 километров в час.

 


Marchi Mobile EleMMent Palazzo

Ранее компания Icon F1 Limited превратила моторхоум чемпиона Формулы-1 2009 года Дженсона Баттона в «семизвездочный отель». Жилая площадь автобуса составила 46,5 квадратных метра. Внутри он отделан кожей, а кран и вентили в ванной комнате выполнены из золота. Стоимость одной ночи в отеле обойдется в 13 тысяч долларов. Стоимость аренды предусматривает обслуживание бригадой официантов и выбор блюд, приготовленных шеф-поваром Michelin.



27-07-2014 | Просмотров: 349
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО