На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Audi представила гибрид электрического самоката и скейтборда

Немецкий автопроизводитель Audi представил новое электрическое средство передвижения. Речь правда в этот раз идет не о новом электромобиле, а о более компактном и персональном транспорте. Свою новинку e-tron Scooter компания называет гибридом электрического самоката и скейтборда. Новинка должна появиться в продаже как отдельный продукт, однако компания рассматривает возможность предложения такого средства передвижения в качестве подарка покупателям электромобилей серии Audi e-tron.


Технические характеристики электросамоката Audi e-tron Scooter

Компания позиционирует свой электросамокат как средство передвижения последней мили. С помощью e-tron Scooter можно быстро добраться от дома до стоянки или метро. А складная конструкция и относительно малый вес в 12 килограммов позволяют перевозить электросамокат не только в багажнике автомобиля, но и, например, в автобусе.

Максимальная скорость электросамоката составляет 20 километров в час. Запас хода – до 20 километров. Достигается это значение за счет тормозной системы с технологией рекуперации энергии — при торможении происходит подзарядка батареи. Заряжать батарею скутера можно как от обычной домашней розетки, так и от автомобильной.

В новинке используется система гидравлического тормоза, рычаг которого находится в задней части доски электросамоката. В ручке электросамоката находится вся электроника, батарея, а также цифровой экран, отображающий оставшийся уровень зарядки. Компания указывает, что к самокату можно будет подключаться через Bluetooth и выбирать необходимые настройки передвижения, а также задавать настройки безопасности против воров. Как именно будет работать защита — компания не сообщает.

Кстати, несмотря на то, что средство передвижения оснащено ручкой, пользователю предлагается держаться за нее только одной рукой. Управление же электросамокатом осуществляется как на скейтборде, то есть переносом центра тяжести тела. Наличие четырех колес, как отмечают в компании, обеспечивает отличную устойчивость и маневренность. Когда новинка поступит в продажу, то будет предлагатьcя с отделкой доски из карбона или дерева. На выбор будет доступно два варианта цвета — серый и черный.


 

Безопасность электросамокатов

Следует также добавить, что Audi оснастила свой электросамокат всем необходимым освещением, которое сделает его более заметным на дороге. Здесь есть светодиодные фары, дневные ходовые огни, задние фонари и лампы стоп-сигнала.


Повышение безопасности подобных средств передвижения является очень важным вопросом, поскольку с ростом популярности в мире подобных транспортных средств растет и уровень их опасности. И власти пока не понимают, как ее решать.


 

Сколько стоит электросамокат

Казалось бы, все хорошо в новинке от компании Audi. Но когда представляешь, что за удовольствие придется заплатить 2000 евро, а именно во столько немецкий бренд оценил электросамокат e-tron Scooter, то желание покататься на такой штуке сразу как-то притупляется.



01-08-2019 | Просмотров: 420
 
Тэги: Audi, Гибрид
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО