На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Audi покажет свой новый флагман в ноябре

Компания Audi уже работает над новейшим концептом, дебют которого запланирован на выставку в Лос-Анджелесе. По слухам, прототип не только продемонстрирует новый дизайнерский язык марки, но и намекнет на принципиально новую серийную модель – Audi A9.

 


Концептуальная Audi A9

 

Экспериментальная дизайнерская стилистика Audi разрабатывается под руководством нового шеф-дизайнера Марка Лихте, и концептуальная Audi A9 станет, по сути, дебютной работой его команды. Предполагается, что концепт построят на новой платформе MLB Evo, которая впоследствии ляжет в основу не только нового флагмана, но и премиального седана Audi A8.

Утверждается, что в конструкции "четырехдверного купе" Audi A9 будут активно применяться не только алюминий, но и композитные материалы. Одной из главных целей инженеров, по сведениям портала Autocar, является удержание массы A9 в пределах, сопоставимых с весом более компактной модели Audi A7. Соответственно, по всей видимости, гипотетическое купе будет весить около 1 600 кг, несмотря на более, чем пятиметровую длину.

Снабдят Audi A9 и разносторонней моторной гаммой. Предполагается, что самыми популярными агрегатами станут новый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом и дизель аналогичного объема, который получит нагнетатель с электрическим приводом. Кроме того, специально для флагмана разрабатывается новый дизельный V8 объемом 4 литра. Планируются и гибридная модификация e-tron, и "заряженная" S9, для которой подготовят бензиновый четырехлитровый V8 мощностью порядка 600 л.с.

Считается, что Audi A9 должна будет конкурировать с такими моделями, как Porsche Panamera и Aston Martin Rapide. Появление новинки на рынке прогнозируется на 2017 год.



12-09-2014 | Просмотров: 331
 
Тэги: Audi
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО