На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Audi изучает свет в собственном огромном туннеле

Компания Audi открыла в Ингольштадте новый экспертно-консультационный центр в области освещения. При нем открылся специальный световой фотометрический туннель, который является крупнейшим в мире среди себе подобных: его длина составляет 120 метров.

Туннель расположился прямо под 11-этажным зданием штаб-квартиры Audi в Ингольштадте и в непосредственной близости от лазерной лаборатории компании. Стены туннеля покрыты черной матовой краской – это необходимо для проведения испытаний адаптивного дальнего света и систем помощи водителю, работающих на основе камер. Покрытие пола имитирует обычное дорожное полотно. В компании считают, что новый испытательный объект в перспективе позволит инженерам и дизайнерам Audi работать в тесном сотрудничестве и быстрее реализовывать новые идеи в серийных автомобилях.

"Audi – лидер в области автомобильной светотехники, – утверждает член Совета директоров по техническому развитию Audi AG Ульрих Хаккенберг. – Последние 20 лет мы внедряли яркие инновационные разработки в серийное производство: начиная с оптики "xenon plus" и заканчивая светодиодными матричными и лазерными фарами. Свет – неотъемлемая часть эстетики автомобиля, и сейчас он становится интерактивным носителем информации".



25-02-2015 | Просмотров: 343
 
Тэги: Audi, свет
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО