На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Apple запатентовала пульт управления медиаплеером в автомобиле

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент на «беспроводной пульт управления для портативного медиаустройства» (Wireless Remote Control Device for a Portable Media Device).

 

Здесь и ниже иллюстрации Patently Apple.
Иллюстрация Patently Apple.

 

Речь идёт о компактном ПДУ, предназначенном для контроля работы гаджетов в салоне автомобиля. «Яблочная» империя предлагает закреплять на рулевом колесе небольшое устройство круглой формы с сенсорной панелью, при помощи которого можно отдавать команды, скажем, плееру или смартфону, подключённому к бортовой развлекательной системе, не отвлекаясь от вождения.

Для пульта предусмотрено специальное регулируемое крепление для рулей различного диаметра. Сенсорная панель может быть выполнена по ёмкостной или резистивной технологии.

Не исключено, что в перспективе устройство запатентованной конструкции будет предлагаться в качестве универсального аксессуара для коммуникаторов iPhone, планшетных компьютеров iPad и карманных плееров iPod. Apple, впрочем, о планах по выводу разработки на рынок умалчивает.

 

 


Источник: patentlyapple.com

04-05-2012 | Просмотров: 335
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО