На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Apple примеривается к покупке Tesla Motors

Слухи о том, что Apple может попробовать себя в качестве автопроизводителя, появились довольно давно. Но сейчас стало известно, что акционеры фирмы нашли самый простой способ присоединиться к пулу высокотехнологичных автомобильных компаний.

Агентство Bloomberg заявило, что крупные акционеры Apple требуют от ее исполнительного директора Тима Кука подумать насчет покупки производителя электрокаров Tesla Motors. Эта идея была озвучена на годовом собрании акционеров в штаб-квартире Apple в Купертино. Между тем, сам Кук от комментариев увильнул.

В ответ на прямой вопрос представителя агентства руководитель Apple заявил, что на данный момент, к сожалению, не ведет никаких дел с Tesla, но очень хотел бы, чтобы на автомобилях этой марки появилась их операционная система CarPlay. В самой Tesla Motors также от комментариев отказались.

Приобретение Tesla Motors могло бы стать для Apple неплохим способом избавиться от потенциального конкурента. Целый ряд косвенных данных указывает на то, что в Apple действительно ведутся работы по созданию собственного электромобиля – в частности, компания переманила в свои ряды многих специалистов по высоким автомобильным технологиям, в том числе и из Tesla. О том, что Apple упорно охотится за его специалистами, заявлял сам глава Tesla Элон Маск.

Однако, если Apple действительно превратится в игрока рынка электромобилей, всерьез соперничать с Tesla ей будет достаточно сложно, как минимум первое время. Поэтому не исключено, что "яблочная фирма" действительно решится на прямое поглощение конкурента.



03-03-2015 | Просмотров: 359
 
Тэги: Apple, Tesla Motors
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО