На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Аммиак как топливо: новое слово в автомобилестроении из Южной Кореи

Южная Корея отличается не только динамичными автоконцернами, которые стремительно наращивают объемы производства, но и новыми разработками в области автомобилестроения. На днях местные ученые представили первый автомобиль, работающий на аммиаке.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, автомобиль был разработан Корейским институтом энергетических исследований и представляет собой, конечно же, опытный образец. В качестве топлива машина использует смесь из 30% бензина и 70% аммиака.

По представленным данным, такое сочетание позволяет уменьшить выбросы углекислого газа на 70%. Еще одним преимуществом новой смеси перед другими видами жидкого топлива является то, что аммиак не производит парниковых газов при сжигании. Если такой смесью заправлять 20% от всех автомобилей Южной Кореи, то выбросы парниковых газов можно уменьшить на 15% в год.

Корейские ученые утверждают, что для работы на смеси бензина и аммиака привычную топливную систему двигателя надо лишь незначительно модернизировать. Правда, у такого топлива есть и свои минусы – пока что аммиак достаточно дорог для массового использования. Впрочем, представители института уже заявили, что работают над более дешевыми способами производства.



17-05-2013 | Просмотров: 418
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО