На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Американский шеф-дизайнер Тойоты будет рисовать конкурента Тесле

Птартап из США Faraday Future, разрабатывающий конкурентов моделям Tesla Motors, нанял на работу Джина Вон Кима, который на протяжении 15 лет трудился в американском дизайн-центре «Тойоты». В списке его работ прототип Corolla Furia, а также концепт-кар FT-HS, считающийся предвестником новой «Супры». Об этом сообщает издание Electrek.

Джин Вон Ким — выпускник калифорнийского колледжа дизайна ArtCenter. На момент своего ухода из японской компании он занимал должность шеф-дизайнера американской студии. В Faraday Future Ким займется экстерьером будущих моделей компании.

 


Toyota Corolla Furia

О компании Faraday Future стало известно в 2015 году. Фирма принадлежит китайскому миллиардеру Цзя Юэтин. Главой дизайнерского подразделения компании является Ричард Ким — создатель концептуальных версий BMW i3 и i8.

В июне 2016 года сотрудником Faraday Future стал бывший руководитель команды Ferrari в Формуле-1 Марко Маттиаччи. Итальянский специалист занимается развитием бренда в Северной Америке и Китае. До работы в Формуле-1 Маттиаччи возглавлял североамериканское и азиатско-тихоокеанское подразделение Ferrari.


FFZERO01

Первый проект Faraday Future — прототип FFZERO01 — дебютировал в январе. Серийная версия концепт-кара могла бы стать конкурентом Tesla Model S. Для прототипа в компании создали уникальную модульную платформу, которая позволяет строить как моно-, так и полноприводные автомобили.



18-07-2016 | Просмотров: 335
 
Тэги: дизайнер
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО