На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Американский гиперкар Dagger GT получит 2000 лошадиных сил

Основные мировые автомобильные рекорды под угрозой: в США анонсировали к выпуску гиперкар Dagger GT, который получит в свое распоряжение сразу 2 000 лошадиных сил. О дате конца работы над проектом, впрочем, пока ничего толком не известно.

Команда инженеров из Transtar Racing объявила о существовании проекта 2000-сильного гиперкара Dagger GT еще в июле этого года. Сегодня распространена очередная порция компьютерных рендеров, которые, помимо некоторых изменений в дизайне, демонстрируют самое главное – что работа над проектом не приостановлена.

Инициаторы строительства ранее засветились в работе над суперкаром Saleen S7, а также участвовали в некоторых проектах космического агентства NASA, так что можно предположить, что опыта у них хватит. Заявка сделана весомая: побить все основные мировые рекорды для серийных автомобилей, включая рекорд трассы на Нюрбургринге.

Будущий гиперкар базируется на одной из модификаций Chevrolet Corvette Cheetah с карбоновым кузовом и шасси из особых видов сталей. Двигатель для него создали в ателье Nelson Racing – именно там построили 1800-сильный Mosler Red Devil. "Всеядный" (бензин, метанол, этанол, природный газ) силовой агрегат развивает 2028 лошадиных сил и 2710 Нм крутящего момента, однако уже анонсирована возможность апгрейда силового агрегата до 2500 "лошадей".

 

гиперкар Dagger GT

 

 

гиперкар Dagger GT

 

 

гиперкар Dagger GT

 

 

гиперкар Dagger GT



24-11-2010 | Просмотров: 328
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО