На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Американцы тюнинговали Mini Cooper S реактивным двигателем мощностью более 420 л.с.

Американская тюнинговая фирма BMP Design, чей офис базируется в Техасе, модернизировала автомобиль Mini Cooper S, оснастив его мощным реактивным мотором Rolls-Royce Allison 250-C20B. Реактивный двигатель, занявший половину внутреннего пространства Mini, добавил четыре сотни "лошадей", превратив этот компактный английский автомобильчик в мощного полноприводного "монстра".

Под капотом "прокачанного" Mini остался штатный 1,6-литровый 211-сильный турбомотор, а в задней части салона, сразу за передними креслами, разместился вертолетный двигатель мощностью более 420 лошадиных сил. Таким образом, совокупная мощность агрегатов составила около 640 л.с. Задействование реактивного двигателя осуществляется отдельной кнопкой на торпеде, а для управления его тягой в салоне предусмотрен дополнительный вертолетный штурвал.

На приведенных ниже видеозаписях американские инженеры рассказывают о том, какие изменения внесли в конструкцию Mini Cooper S, кроме того, устраивают сравнительный заезд на 402 метра по прямой между своей разработкой и Nissan GT-R мощностью 485 л.с. Первым к финишу приходит Mini от BMP Design. Отметим, что японский суперкар разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды.

 

 


Источник: newsru.com

11-02-2011 | Просмотров: 440
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО