На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Американцы отметили День Независимости, сбросив машины с обрыва

Вместо стандартных фейерверков жители Аляски запустили в воздух старые автомобили

 

 

Каждый год 4 июля, когда в США отмечают День Независимости, жители Глейшер-Вью на Аляске сбрасывают автомобили с 91-метрового обрыва.

Для обитателей городка, расположенного на юго-востоке полуострова, развлечение уже стало традиционным. Национальный праздник выпадает на середину полярного дня – из-за светлого неба пришлось отказаться от запуска фейерверков. Однако северяне не отчаялись и нашли салютам достойную замену.

Старые автомобили, которые отправляют в последний путь с обрыва над рекой Матануска, находятся в плачевном состоянии и не подлежат ремонту, но имеют рабочие моторы.

Седаны, пикапы и кроссоверы украшают американской символикой, заводят на вершине обрыва и пускают в полет – разумеется, без водителя внутри. Внизу на безопасном расстоянии за падением наблюдает толпа зрителей.

Судя по роликам, которые публикуются на YouTube-канале How to Alaska, в Глейшер-Вью таким образом отмечают День Независимости уже по крайней мере четыре года подряд, и с каждым разом количество участников только растет.

 



03-07-2020 | Просмотров: 366
 
Тэги: Курьез
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО