На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Alfa Romeo приступила к тестам нового седана


Тестовый прототип Alfa Romeo Giulia. Фото с сайта worldcarfans.com

Компания Alfa Romeo начала дорожные испытания среднеразмерного седана, который получит имя Giulia. На дороги вывели так называемый «мул» – под внешностью Maserati Ghibli скрыты агрегаты новой модели «Альфы». Фотографии тестового прототипа опубликовало издание Worldcarfans.

 

Тестовый прототип Alfa Romeo Giulia

Тестовый прототип Alfa Romeo Giulia

Предполагается, что Giulia получит ряд стилистических элементов от концептуального спортивного седана Gloria, дебютировавшего в прошлом году на Женевском моторшоу. Над внешностью прототипа работали специалисты «Альфы» совместно с двадцатью студентами Европейского института дизайна в Турине (IED).

 


Тестовый прототип Alfa Romeo Giulia

Тестовый седан имеет сдвоенные патрубки выпускной системы, а также рулевое колесо от моделей Jeep. Автомобиль был замечен на заправочной станции, где в его бак заливали дизельное топливо.

 


Тестовый прототип Alfa Romeo Giulia

Четырехдверка станет первым представителем итальянской марки, построенным на новой модульной платформе Giorgio. Разработкой этого шасси, которое также достанется будущим машинам марок Chrysler и Dodge, занимаются специалисты компании Maserati.

 


Тестовый прототип Alfa Romeo Giulia

В линейку агрегатов Alfa Romeo Giulia войдут бензиновые и дизельные моторы. Ожидается, что топовую версию, которая будет называться GTA, оснастят трехлитровой твин-турбо «шестеркой» Maserati мощностью около 480-520 лошадиных сил. Заднеприводный «заряженный» седан получит самоблокирующийся дифференциал и «робот» с двумя сцеплениями. Самая мощная «Джулия» сможет набирать первую «сотню» менее чем за четыре секунды.

Alfa Romeo Giulia станет глобальной моделью и появится на американском, европейском и азиатском рынках. Ожидается, что седан поступит в продажу уже в следующем году.
 



18-08-2014 | Просмотров: 382
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО