На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Alfa Romeo 4C может получить двигатель Porsche

Руководство концернов Volkswagen и Fiat наконец-то нашло точки соприкосновения относительно Alfa Romeo. Правда, речь идет не о глобальной смене собственников, а о сотрудничестве в области технологий: свежайшее купе от Alfa Romeo может получить двигатель, разработанный специалистами Porsche.

В Цуффенхаузене сейчас занимаются созданием нового четырехцилиндрового мотора для компактного родстера, который будет позиционироваться в модельном ряду Porsche на ступеньку ниже Boxter. Этот силовой агрегат может получить и компактное спорткупе, разработанное в Alfa Romeo буквально только что и представленное на Женевском автосалоне под названием 4С. Судя по всему, итальянцами принято окончательное решение о серийном производстве новинки.

Как отмечает портал Autocar, такая сделка могла бы послужить к выгоде обеих сторон: Porsche увеличивает производство компактного мотора, итальянцы больше не стоят перед необходимостью самостоятельной разработки двигателя. Информация пока не имеет официального подтверждения. Тем не менее, не исключено, что таким способом в Volkswagen пытаются наладить отношения с итальянским производителем и вернуться к вопросу присоединения Alfa Romeo к немецкой коллекции брендов обходным путем.

Напомним, руководство концерна Volkswagen неоднократно заявляло о своей готовности выкупить у Fiat марку Alfa Romeo. На прошедшем недавно Женевском автосалоне босс VW Фердинанд Пиех заявил, что немцы могли бы учетверить продажи Alfa Romeo в кратчайшие сроки, если бы им дали такую возможность.

 


Источник: autocar

02-03-2011 | Просмотров: 364
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО