На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Линкольн

Компания Lincoln Motor Company была основана и начала работу в 1917 году, основным направлением деятельности было создание авиационных двигателей во время первой мировой войны. Компания была названа в честь Авраама Линкольна, шестнадцатого президента США, за которого основатель Lincoln Motor Company Генри Лиланд голосовал на первых для себя выборах. В 1921 году, когда Lincoln Motor Company создала свой первый автомобиль, критики высоко оценили его сложный и надежный двигатель, поршни которого были изготовлены из специального очень прочного чугуна. Кроме того, с самого начала, в Lincoln Motor Company освоили сочетание технологии с элегантностью: их транспортные средства были неимоверно прогрессивны для своего времени, в том числе, их отличали элегантные интерьеры из мохера и кожи. Шло время, компания Lincoln Motor Company усовершенствовала свои автомобили. В 1936 году Линкольн создал первый аэродинамический автомобиль, Zephyr. Когда в 1940 году появилась новая модель, известная как Lincoln Continental, Фрэнк Ллойд Райт назвал эту модель самым красивым автомобилем в мире. К тому времени, автомобили от компании Lincoln Motor Company стали своеобразной иконой стиля: каждый действующий Президент, начиная от Джона Калвина Кулиджа, и заканчивая Джорджем Бушем, ездил в Линкольне.

 

Линкольн
 

Компания постоянно развивалась и усовершенствовала свою продукцию. После спада в начале 2000-х годов начинается более активное обновление модельного ряда, в 2004—2008 годах прошел вывод на рынок пяти новых моделей.

 

Линкольн


Эта фотография была сделана в 1925 году, Lincoln Motor Company была в это время ведущим производителем элитных автомобилей. На фотографии – мастерская по сборке автомобилей компании Lincoln Motor Company.

 

Линкольн


Введение в 1936 году модели Lincoln Zephyr стало своего рода технологическим водоразделом: это была первый аэродинамический автомобиль.

 

Линкольн


Компания Lincoln Motor Company имеет многолетний опыт создания лимузинов для президентов США. Первым таким автомобилем стал в 1939 году предназначенный для Франклина Рузвельта Lincoln V12 convertible, названный «Sunshine Special». Он использовался до 1950 года, когда его сменил Lincoln Cosmopolitan, названный «Bubble Top», которым пользовались президенты Трумэн, Эйзенхауэр, Кеннеди. В автомобиле для Рузвельта впервые использовались броня, пуленепробиваемое стекло и шины, а также специальная двусторонняя радиосвязь.

 

Линкольн


Президент Гарри Трумэн в автомобиле 1950 года выпуска Lincoln Cosmopolitan.

 

Линкольн


С наступление двадцать первого века компания Lincoln Motor Company продолжает создавать автомобили, которые сочетают достижения технологии и дизайна.

 

Линкольн


Компания оборудовала свои транспортные средства ультразвуковыми датчиками, чтобы точно измерить площадь свободного пространства и найти подходящее место для стоянки

 

Линкольн


Линкольн сделал ночное вождение проще и безопаснее с адаптивными фарами HID.

 

Линкольн


Сенсорная навигационная система Линкольна поможет узнать текущий прогноз погоды, расположения АЗС и цены на них, а также многое другое.

 

Линкольн


На сегодняшний день Lincoln Motor Company является одной из самых престижных марок автомобилей.

01-12-2011 | Просмотров: 1374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО