На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
История Geely

 

История Geely Часть 2
История Geely Часть 3
История Geely Часть 4
 

 

Можно сказать, что до 90-х годов прошлого столетия в Китае не было значимых автомобильных брендов.  В 1986 году господин Ли Шуфу, 23х-летний предприниматель с удивительной интуицией, основал компанию Geely Group Co., Ltd  (в переводе с китайского «Geely» означает «счастье») и решил развивать бизнес сразу по нескольким направлениям: работа на рынке недвижимости в качестве маклера и продажа холодильников и их комплектующих. А в 1989 г. он также начинает заниматься изготовлением декоративных материалов и изделий из магнолиевого дерева.
Прибыль компании  Geely Holding Group от продажи комплектующих становится ключевой, поэтому в правлении принимают решение расширить ассортимент комплектующих. Уже в 1992 году компания начинает производство комплектующих для мотоциклов и скутеров, для чего заключает договор с японским производителем Honda. Проходит всего несколько лет и компания Geely выпускает свой собственный мотоцикл.

правление GeelyВо второй половине 90-х мотоциклы и мотороллеры, недорогие средства передвижения, стали очень популярными в Китае. Количество изготовленной и реализованной мотоциклетной техники Geely Holding Group достигло 200 000 единиц. Став обладателями значительных оборотных средств, Geely начинает разработку собственного автомобиля. Уже в августе 1998-го с конвейера завода компании в городе Линхе сошел первый автомобиль новой марки Geely – компактный универсал Haoqing SRV, который был представлен на национальной выставке в провинции Zhejiang. В том же году наладили выпуск и других моделей семейства HQ. Это событие удачно вписалось в текущую ситуацию развития экономики Китая. В конце 90-х в стране улучшается материальное благосостояние населения, популярными уже становятся не мотоциклы, а автомобили эконом класса.
В августе 1999 года начинается строительство нового завода в городе Нинбо, а уже в мае 2000 компания запускает производства второго семейства авто – Geely Meiri.

выпуск автомобилей GeelyПроходит всего несколько лет, и Geely Group  официально признана как первая частная автомобилестроительная компания в Китае 2000 года. Среди прочих направлений деятельности компании значимые доли принадлежат частному Пекинскому Университету Geely, открытому в 2000 году для подготовки специалистов и открывающему перспективы по отбору действительно талантливых людей в свои ряды (сейчас на автозаводах корпорации Geely Holding Group работает около 12 тыс человек), а также сети отелей на южном курортном острове Хайнань.
Значимые достижения и отличная репутация надежности помогли Geely Group Co ., Ltd стать желанным партнером и в 2002 году принесли стратегически важные договора с несколькими крупными коммерческими банками. В этом же году были подписаны контракты о сотрудничестве в автомобильной сфере с Daewoo International Co ., Ltd и Maggiora S.p.A Italy . За первую половину 2003 года компания выпускает около 34 360 авто, что составило приблизительно 3,84% всех автомобилей, произведенных в Китае, и 13% седанов среди подобных классов.
 

 

История Geely Часть 2
История Geely Часть 3
История Geely Часть 4
 

27-02-2013 | Просмотров: 1560
 
Тэги: Gelly, история
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО